Настюшка

Помогите с проектом.)))

Проект про... грубо говоря... "Вредные привычки. "
Разделяемся на группы из 3-х человек, выбираем "тему" и т. д... .
Мы выбрали себе тему "наркотики".
Тем было много.... "алкоголь", "игры с жизнью"....и так далее.
Суть в том, что нужно нарисовать картину... Для этого шарить весь интернет, прочитать все что в "Википедии" написано.. леееееень...)) )
Так что буду очень признательна если подскажите как наркотик... (ЛСД, Героин, Кокаин, Марихуана, Гашиш.. . ) Влияет на человека... Что он чувствует (В чем "кайф") и какие будут последствия... А также, желательно, знать какие известные люди умерли употребляя наркотики... (Может нарисую портрет.. )
Ну вопрос, конечно, странный.. . 😄
Спасибо за помощь.)))

Павел

Есть отличный рассказ, который содержит три непохожих истории о том, как выведенный в 1938 году психоделик (ЛСД) повлиял в своё время на совершенно разные умы.
История 1 (Швейцария)
http://ficbook.net/readfic/678911/2164711#part_content
История 2 (Англия)
http://ficbook.net/readfic/678911/2164712#part_content
История 3 (США)
http://ficbook.net/readfic/678911/2164714#part_content
Очень советую прочесть, рассказ не содержит лозунгов и прочей лабуды, как в брошурках против наркотиков. Это непосредственно эмоции и ощущения!

А ещё могу посоветовать прочесть книгу Никки Сикс "Героиновые дневники", тогда вы сможете не просто посмотреть на всё со стороны, а окунуться в ТУ героиновую атмосферу. Книга написана великим музыкантом, сильным человеком, который смог победить героиновую зависимость!

О других наркотиках, к сожалению, ничего рассказать не могу, но вы запрсто можете прочесть в той же брошурке против наркотиков, коих теперь тысячи!! ! Или на любом анти-наркотическом сайте. Думаю, ради успешной сдачи проекта можно поинтересоваться. Тем более это безумно интересно! Вот, например, отличный сайт narkotiki.info - тут есть всё, что вам нужно 😉 про звезд, погибших из-за наркотиков, опять-же, на этом сайте http://narkotiki.info/stars/dead_stars.php , да и в гугле можно много чего найти.. .

Если вам "леееееень... ", вы врядли сможете придумать что-то оригинальное или интересное, поэтому советую просто поискать в инете плакаты про наркотики, соединить несколько (одна гениальная идея - это несколько чужих) или переделать на свой вкус - вот вам и идея.

Успехов!

Митя

Вот классная идея - "Дурь в голове, без всяких вредых привычек".

Это ваш конёк, как гриться.

Алексей

Умерли употребляя наркотики? Это передозировка, что ли? Чаще всего причина смерти будет другой, хотя и спровоцирована наркотиками. Можно привести в пример Филлипа Дика и Олдоса Хаксли (тем более в последнем случае не совсем ясно, то ли он от рака помер, то ли из-за инъекции ЛСД) . Хороший пример - Сид Бэрретт, участник и идейный вдохновитель группы Пинк Флойд. Практически весь период его активного творчества как автора музыки и текстов уложился в месяцев восемь одного сплошного "трипа" . В его творчестве есть песня Человек-овощ. Вот в такой овощ он в конце-концов и превратился. Еще один пример - Томми Болин, замечательный гитарист, оказавший большое влияние на формирование джаз-рока, участника многих групп, в том числе и Дип Пепла. Классические примеры - Джимми Хендрикс, Джанис Джоплин, Джим Моррисон (ну, тут дело очень темное, впрочем как и в случае с Джоплин).

Анна

Думаю, это может Вам пригодиться в дополнение к первым двум ответам .

10 САМЫХ ЗНАМЕНИТЫХ НАРКОМАНОВ
http://www.topnews.ru/photo_id_2914.html
http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/93D240A2962A6EF8C325756D00775760

САЙТЫ С РАЗЛИЧНЫМ ПСИХОДЕЛИЧЕСКИМ ТВОРЧЕСТВОМ

http://w1.736.telia.com/~u73602493/flashback.html - flash-мультик про LSD (7 Мб)

http://www.jsem.cz/data/04/16/embryo/hofmann.htm - flash-ролик "А. Хофманн на велосипеде"

http://www.archive.org/download/TussalTrip/Tussal.Trip.Tussal.tk.Pk199.tk.2004.divx4.subs.avi - видеоролик на тему dxm-space (длительность: 1 минута, сделан, похоже, dxm-щиком из Польши) (8 Мб)

.

ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ
ПО ПСИХОАКТИВНЫМ ВЕЩЕСТВАМ:
АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ РЕСУРСЫ ПО ПСИХОАКТИВНЫМ ВЕЩЕСТВАМ

erowid.org - один из крупнейших мировых ресурсов, посвященный различным наркотическим и психотропным препаратам. Всем, кто хоть немного понимает английский язык, крайне рекомендую туда заглянуть, там есть огромная коллекция текстов по многим подобным вещам.

lycaeum.org - огромный сайт про разные психоактивные препараты и растения (охвачен очень большой перечень трав и растений) .

ayahuasca.com - хранилище разнообразной информации, касающейся знаменитого психоделического напитка

sagewisdom.org - новейшие исследования по Salvia Divinorum

ecstasydata.org - сайт с результатами тестирования многих таблеток, продаваемых под видом Экстази (есть информация о составляющих, фотографии таблеток) .
dancesafe.org - сайт, подобный ecstasydata.org - характеристики таблеток, которые можно купить в различных клубах под видом Экстази

shroomery.org - очень хороший ресурс, посвященный псилоцибиновым грибам

psychedelic-library.org - крупная библиотека текстов про психотропные препараты.

drugtext.org - как видно из названия, тексты про наркотики.

textfiles.com/drugs - большое собрание файлов в формате txt про разные наркотики.

РУССКОЯЗЫЧНЫЕ РЕСУРСЫ ПО ПСИХОАКТИВНЫМ ВЕЩЕСТВАМ

behigh.org (ранее high.ru) - психоделическое чтиво на русском языке. Один из крупнейших сайтов в Рунете (и самых первых) , посвященный наркотическим, психотропным препаратам. Также там вы можете почитать про изменение сознания с помощью различных методов, посмотреть на психоделические картинки и многое другое.

entheogen.ru - много полезной информации по выращиванию энтеогенов - различных психоактивных растений и грибов (один из лучших подобных сайтов на русском языке) .

olk-peace.org - Общество Любителей Конопли. Все о марихуане и ее производных.

drugusers.ru - (бывший ВинтКлуб) - сайт, посвященный "тяжелым" наркотикам, т. е. опиатам и первитину

leary.ru - сайт, посвященный великому идеологу LSD и прочих психоделиков - доктору Тимоти Лири

absinthe.narod.ru - информация про напиток богемы - абсент (рецепты, описание эффектов)

rhodium.ws/hyperlab - вы хотите синтезировать психоделики? Тогда вам сюда.

www.narkotiki.ru - сайт, посвященный проблемам наркомании.

ihtik.lib.ru - сайт Ихтика, много различной литературы по философии, психологии и прочим интересным наукам

.

ФОРУМЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПСИХОАКТИВНЫМ ВЕЩЕСТВАМ, РАСТЕНИЯМ,
РАЗЛИЧНЫМ ПРАКТИКАМ ИЗМЕНЕНИЯ СОЗНАНИЯ:

форум на BEHIGH.ORG - старый добрый хай, пионер-первопроходец в нашей стране

форум на