Ма
Марал

Назовите главные проблемы современной космонавтики

Колян

Очень высокая цена человеческой жизни. Соответственно, риск имиджевых потерь в случае гибели космонавтов заставляет перестраховываться, и цена разработки и освоения новой техники для пилотируемых полётов становится чрезмерной.
А беспилотными аппаратами можно сделать многое, но не всё.

Me
Mergen

Реактивный принцип движения на химическом топливе близок к своему исчерпанию. Принципиально лучших результатов на нем мы уже не добьемся.

Alexandr

Ракетный движитель. Соответственно очень большая цена вывода груза на орбиту, отрасль всё-ещё убыточна.

Алексей

ну да.. .
это вам не ссср
контрафактные запчасти, взятки и т. п.
коммуняки за это бы расстрелляли

Константин

главная проблема - воровство

Me
Mergen

А вы видели кто там работает, сейчас в той космонавтике? Вот мой братэ пошел работать случайно туда) ) Познакомился с нужным человеком. . Мой брат учился в маи один курс потом его выгнали ...пришел когда на работу по праектированию космических приборов его там один чел за неделю обучил делать какие то микро чипы. . братэ мне сказал что там в основном работают деды, которые получают зарплату 30 тысяч и приходят на работу в нетрезвом состоянии.. . Часто после работы шли бухать всем ученым коллективом. . молодых там нету одни "Профессора наук" которым эта вся наука уже давно до лампочки. .
А если вообще то мне как то пофиг на космонавтику))