Алексей Севостьянов

Часть речи слова хотя

Александра Лях

Деепричастие.
Нет, не оно.
Наверное, наречие.

Павел Бодров

Бывает или союз или частица)
Ну, хотя бы найдите способ уничтожить эти ураганы (К. Паустовский) - частица.
Но я никогда не видал, чтоб так били маленьких, и хотя здесь дядья щёлкали своих то по лбу, то по затылку, — дети относились к этому равнодушно, только почёсывая ушибленное место. (М. Горький) - уступительный союз.
И метафизика хочет стать наукой, походить во всем на науку, хотя это мало ей удается. (Н. Бердяев) - противительный союз.

Михаил Панов

В каком-то случае - деепричастие, в каком-то междометие.