Лариса Казбекова

Географическое положение Средиземного моря

Относится к ...океану. Располагается в ...части ...океана. Соединяется с ...океаном через ...пролив. имеет приблизительную длину ...км и ширину ...км (определите с помощью масштаба). Северной, западной и восточной частями омывает материк ...Имеет крупные острова:?,?,
Троеточие значит вставить ответ.

Алёна Андрющенко

Относится к Атлантическому океану.
Располагается в восточной части Атлантического океана.
Соединяется с океаном через Гибралтарский пролив.
Северной и восточной частями омывает материк Евразию, Южной - Африку.
Крупнейшие острова: Балеарские, Корсика, Сардиния, Сицилия, Крит и Кипр.

Влдимир

Google в помощь)))

Ольга Замятина

спасибо большое за этот ответ, только написали бы сколько приблизительно км.)

Ст
Стасик

Относится к Атлантическому океану.
Располагается в восточной части Атлантического океана.
Соединяется с океаном через Гибралтарский пролив.
Северной и восточной частями омывает материк Евразию, Южной - Африку.
Крупнейшие острова:
Сардиния, Сицилия, Крит и Кипр.

Сергей

Логично