Сергей Боровый

Средиземное море больше, чем Тихий океан?

Тимур-Carleone

Нет.

ТИХИЙ ОКЕАН самый крупный водоем в мире, площадь которого оценивается в 178,62 млн. км2, что на несколько миллионов квадратных километров больше площади земной суши и более чем в два раза превышает площадь Атлантического океана

Средизе́мное мо́ре — межматериковое море Атлантического океана, соединяющееся с ним на западе Гибралтарским проливом. Площадь Средиземного моря — 2,5 млн км2

Юлия Суранова

ҘИХИЙ ОКŘАН (Великий океан) , Площадь с морями 178,6 млн. км2, объем 710 млн. км3, средняя глубина 3980 м (самый глубокий океан) , максимальная глубина 11 022 м.

СРЕДИǘЕМНОŠ̘ОРЕ. Площадь около 2,5 млн км2. Средняя глубина 1438 м, максимальная 5121 м.