Елена Васильева

в какой части атлантического океана находится средиземное море&

Ваня/тушканчик Латышев

...какой разброс ответов.... Географически - это конечно восточная Атлантика, с преобладанием вод южно-атлантических течений ( Гольфстрим) и теплых воздушных масс.

Виктория

Средиземное море, хотя и является внутренним морем, но относится к бассейну Атлантического океана (также как например и Черное море) , и расположено восточнее основной водной массы океана, соединяясь с Атлантикой Гибралтарским проливом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD

Илья Витюгов

В северо-восточной части.

Дима Коломойцев

Это самостоятельные водные бассейны. Ни в какой.

Денис Петров

Это внутреннее море между Европой и Африкой