Имран Кхан

Запятая ставится на месте всех пропусков в предложениях:

1) Я присел на узенькую скамейку, укреплённую между двумя огромными липами _ и _ открыв книгу, погрузился в чтение.
2) К поезду торжественно подкатил грузовик_ и с машины были сняты новенькое пианино_ и роскошный торшер.
3) В дядюшкин погребок часто заглядывали шумные студенты_ или скромные служащие из конторы напротив _ или уличные музыканты.
4) Коза доверчиво ткнулась в мои ладони, будто приглашая следовать за собой _ и направилась к калитке.
5) Он трижды повторил заветное слово_ и оно звучало в его устах светло_ и торжественно.

Сергей Девяткин

Во втором и в пятом предложении ставится!

Олег Гаас

1,4 предложение запятая не ставится

Сергей

Ответ
1) Я присел на узенькую скамейку, укреплённую между двумя огромными липами (,) и (,) открыв книгу, погрузился в чтение.
2) К поезду торжественно подкатил грузовик (,) и с машины были сняты новенькое пианино и роскошный торшер.
3) В дядюшкин погребок часто заглядывали шумные студенты (,) или скромные служащие из конторы напротив (,) или уличные музыканты.
4) Коза доверчиво ткнулась в мои ладони, будто приглашая следовать за собой (,) и направилась к калитке.
5) Он трижды повторил заветное слово (,) и оно звучало в его устах светло и торжественно.