Валентина Югай

запятая на месте всех пропусков ставится в предложениях

1) Валентина Петровна замечательно умеет сервировать обеденные_и закусочные_и праздничные столы.
2) От сильного ветра у снежинок обламываются лучи_ и грани_и волшебные белые звёзды превращаются в снежную пыль.
3) Вчера он на меня ни с того_ ни с сего обиделся.
4) Уходила она домой поесть_или поспать только тогда, когда Наташа_или Алик сменяли её.
5) Иные хозяева вырастили уже вишни_или жасмин_или сирень, только на нашем участке ничего нет.

Ки
Киряхинсон

1) Валентина Петровна замечательно умеет сервировать обеденные, и закусочные, и праздничные столы.

5) Иные хозяева вырастили уже вишни, или жасмин, или сирень, только на нашем участке ничего нет

Правило:

§87. Однородные члены, соединенные повторяющимися союзами

Если число однородных членов БОЛЬШЕ ДВУХ, а союз повторяется перед каждым из них, КРОМЕ ПЕРВОГО, то запятая ставится МЕЖДУ ними ВСЕМИ, например:

А вокруг были дым, и бой, и смерть (Горбатов) ;

Иные хозяева вырастили уже вишни, или сирень, или жасмин (Фадеев) - КАК РАЗ ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 🙂 ;

Только мальвы, да ноготки, да крученый паныч цвели кое-где по дорогам (В. Панова) .

Pa
Pavel

не нашла такого, чтоб на месте ВСЕХ пропусков.