Ирина Чернюх

на балконе есть пожарная лестница. этаж 7. можно ли ее убрать? соседи сверху ее давно спилили, а вниз люк не открывается

Св
Светлана

Мы тоже давно спилили. На 6-м сосед (сразу) замазал люк, с 8-го тетка грязью достала, вечно что то бежало, замазали мы. Так же 7-й, как Вы поняли.

Юля

Вполне можно получить хороший штраф но если сходить в своё Жиличное управление и узнать надо ли это лестница или нет то тогда уже можно решать убирать её или нет.

Иришка

Если плевать на собственную жизнь и жизнь соседей, то можно и спилить.
Но при каждой проверке будут штрафовать и заставлять восстанавливать.

Алёна

С МЧС лучше не связыватся. То, что у других снято, их проблема, а про люк, как раз можно звякнуть. Это Ваша безопасность!

Анна

да все ее отпиливают

Ан
Ангела

Только вот эти лестницы не просто так придумали и не зря они называются вентилируемыми.
Эти лестницы необходимы в случае задымления внутренних помещений.
Я бы на вашем месте думала не о том, как их спилить, а о том как заставить соседей вернуть их на место.
Проведите сейчас пожарные учения и поймете, что бежать вам будет некуда.