Мария Белоусова

входит ли в педстаж работа библиотекаря сельской школы

Artem Петелин

задайте ваш вопрос на сайте гос инспекции труда

Юл
Юля

Льготная пенсия педагогов после реформы пенсионной системы назначается исключительно по стажу педагогической работы с детьми: списки должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в педагогический стаж, утверждены Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 года №781.
Работа библиотекарем - не педагогическая должность, следовательно, и права на досрочную пенсию нет.