Катерина

какой Импеданс лучше? 4ом или 2ом?

Наталия Мартынова

это не показатель.

Екатерина

лучшее! -,что есть. Нагрузка для усилителя должна быть одинаковой с выходным сопротивлением усилителя

Борис Пустоветов

Читать характеристики-руководство к усилителю (или магнитолы, головы) . Пишут - нагрузка 4 Омная - ставь динамики 4 Омные, если пишут 2 ома - значит 2 ома. В первом случае вместо 4 ом подключиш 2 - получиш перегруз усилителя по току почти в два раза, недолго проживёт, но "орать" будет громче почти в 1.5 раза. Во втором случае, вместо рекомендованных 2 ом подключиш 4 ома - уменьшится номинальная выходная мощность. Для усилителя (магнитолы) не критично, просто тише будет на слух.