Сергей Алексеенцев

на что влияет импеданс в динамике?

"от него зависит мощность усилителя" многие отвечают. про какой усилитель речь? усилитель сигнала в устройстве динамика или другое что-то? если больше импеданс ----значит, больше индуктивность катушки ---а что дает большая индуктивность для устройства динамика? больше сила ампера становится, и лучше двигается катушка?

Аkram Zaidov

Катушки, ясно, влаяет, как индуктивное сопротивление. А вот LCR цепи не всё так просто. Именно у колонок, что я исследовал, немного уменьшается с ростом частоты.

Нигина Трегубова

Индуктивность ни при чем.
Более высокий импеданс означает - для получения равной мощности в динамике к нему требуется приложить большее напряжение. С этим могут быть проблемы, например, в автомобиле, где напряжение питания всего 12 вольт.