Илья Соловьев

Колонки 4Ом и усилитель 2Ом. Что выбрать и как подключить?

Есть колонки (2 пары) номинал/максимум 60Вт/200 и 90Вт/350 с сопротивление 4Ом. С какими параметрами нужен 4х канальный усилитель (имеется 4х канальный: Максимальная мощность в мостовом включении, 2 Ом: 210 Вт х 2
Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 425 Вт х 2
Максимальная мощность, 4 Ом: 160 Вт х 4
Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 210 Вт х 2
Номинальная мощность, 2 Ом: 105 Вт х 4
Номинальная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 4)

В связи с этим еще вопрос: можно ли колонки 4ом подключить к 2ом. или получается что нужно пару колонок подключить через мост чтоб было 4ом с усилка?

Влад Алешин

ну если усилок на 100% не врубать то подойдет а суть такая если к усилку 100 Вт и вых сопротивлением 2 ом цеплять колонки 50 вт и сопротивлением 4 ом то в результате на выходе получите мощность 50 Вт при не полностью нагруженном усилке

Назгуль Исраилова

1. У вас есть 4 динамика по 4 Ом... .
2. У вас есть 4-канальный усилитель... .
3. Дальше я пас... .
4. Можно, если вы понимаете, что делаете))))