Андрей Кириченко

Как правильно подключить колонки к усилителю?

К каким выходам подключать динамики?

В какое положение поставить переключатель на колонках?

Схема подключения шести колонок:

Усилитель Replay 120 (120 Вт / 100 В) - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Колонки Replay Focus 6T/16 (20 Вт / 100 В, 60 Вт / 16 Ом) - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

У меня есть 2 варианта:
1. Подключить 6 динамиков в клеммы COM и 100V, на динамиках переключить на 10W
2. Подключить 6 динамиков в клеммы COM и 4-16 Ом, на динамиках переключить на 16Ом / 60W
Какой вариант правильный?
В чем разница между выходами: напряжение 100V и сопротивление 4-16 Ом? В каких случая какие выходы используются?

От усилителя до 1ой колонки ~5 метров
Длина всей линии шести колонок +усилитель ~20 м

Мурад Мамедов

малое расстояние Омы, большое расстояние Вольты