Ол
Ольга

Подходит ли усилитель к колонкам и правильно ли было сделано подключение?

Усилитель Technics SU-V620

Колонки Yamaha NS 777

Подключил колонки к контактам A на усилителе. Но когда прибавляешь больше половины громкости, происходила перегрузка и усилок выключался. После полугоднего пребывания в другом городе, вернувшись домой, обнаружил, что совсем потух левый канал. Узнал, что причиной этому недавняя фиеста моих родителей. Дополнительный вопрос, лучше взять новый усилок или стоит попробовать починить этот?

Елена Дьяченко

Да вроде все верно.
Починить шанс есть.

Максим Гераскин

Подключены верно (контакты "B" свободны)
Можно попытаться починить

Схема на аппарат
http://www.eserviceinfo. com/downloadsm/1920/Technics_su-v620.html

Оксана Пишонина

Если колонки целы, накрылся канал усилителя, нужен ремонт.. Проверь на всякий случай реле, срабатывающее на перегрузе, может, не всё так печально..

Наталья Шостко

можно починить и даже доработать- играть явно получше начнет, есть потенциал реализации этого

Рено Капелюшкин

Для выходов А 6 ом можно, для выходов В нельзя! Там от 8 до 16 ом, да починить все можно если голова на месте....