Плиев Плиев

как извлечь бензонасос на vw passat variant 1992г.?

2 года назад без проблем извлекал бензонасос, согласно описанию работ по ремонту в альбоме для vw (в июле месяце) . В период осень-весна (2012-2013гг) насос стал барахлить, т. е. то работает, то нет. 2 недели назад всё-таки приказал долго жить. Начал его извлекать, а корпус, согласно описания работ, проворачивается недоконца, т. е. не выходит из паза зацепления. Авто в этот период находился в холодном гараже при t -10 -20. Помогите если кто-то сталкивался с такой проблемой!!!

Александр Толмачёв

ну в общем-то всё правильно делали, надо повернуть против часовой стрелки если смотреть сверху и потянуть вверх или попробовать покачать из стороны в сторону должен выйти. удачи!