Катерина Угняченко

восстановление машины после утилизации

я сдал машину в утилизацию хочу его остановить сколько стоит восстановление после утилизации

Владимир

Увы, давно уже восстановление документов на утилизированные ТС отменено.
""13. ..Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием) . (п. 13 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Теперь только на запчасти можно использовать. Или в металлолом сдать.

Дмитрий

Не Восстановить! Без Вариантов!

Ап
Апроо

Восстановить можно! по крайне мере так пишут юристы, вот комментарии:

Вам необходимо найти последнего владельца, который вписан в ПТС, связаться с ним и вежливо попросить восстановить автомобиль в ГИБДД, владелец может ездить с Вами в отделение ГАИ, но выгоднее и спокойнее будет заключить нотариально-заверенную доверенность на восстановление автомобиля. В таком случае все действия Вы будете совершать самостоятельно.

Из документов Вам будет необходим паспорт на имя владельца машины и заявление в свободной форме на имя начальника участка ГИБДД, где ранее автомобиль был снят с учета. После восстановления автомобиля он получит новый ПТС, в котором будет значиться прежний владелец. Теперь прежнему владельцу необходимо снять автомобиль с учета в ГИБДД, оформить договор купли-продажи и после этого Вы самостоятельно можете поставить автомобиль на учет. После всех манипуляций владельцем автомобиля будете Вы и автомбиль будет числиться во всех базах данных ГИБДД,