Людмила Григорян

Часть территории Краснодарского края, которую нельзя отнести ни к горной, ни к равнинной.

Анастасия Тришечкина

Таманский полуостров нельзя полностью отнести ни к горной, ни к равнинной части края.

Рельеф Таманского п-ова довольно расчлененный – равнинные участки чередуются с грядами и куполовидными возвышенностями, достигающими 164 м над уровнем моря (гора Комендантская) . Между этими поднятиями располагаются понижения, наиболее глубокие из них заняты лиманами – Ахтанизовским, Кизилташским, Цокур, Витязевским и др.

Надежда Глазунова

Вообще по определению, равниной является местность, не превышающая 200 м над уровнем моря. В данном случае, кому то показалось оригинальным, так описать сильно расчленённый рельеф Тамани.
Исключения составляют по высотам плоскогорья или так называемые возвышенные равнины.