Д&
Дарья &

Какой экран у ноутбуков лучше матовый или гланцевый

Ра
Рафаэль

В принципе, на любителя.
Но... Для глаз ЖК мониторы никакого вреда не представляют-так же как страницы журналов или книг. В отличие от ЭЛТ они вообще не мерцают, так что остаётся только установить удобное разрешение, яркость, контраст и т. д. Безусловно матовый экран удобнее, как уже сказали, на нём гораздо меньше бликов.

Вл
Владимир

Матовый, поцарапать сложнее, а, если поцарапаешь видно не будет

Евгений

Если живёшь в жопе бобра где солнца впринципе нет то без разницы а если солнце есть то матовый видно лучше будет!)

Игорь

Матовый меньше бликует