Валерий Кан

Ноутбук греется и игры подтормаживают.

Что делать? Стали периодически подтормаживать игры на ноутбуке, даже игры не требующие мощного железа. Первые 10 минут игры нормально, затем начинаются лаги все больше и больше, потом уже вообще всякий интерес играть пропадает. В первое время после покупки такого не было. Ну и соответственно нагреваться стало быстро до приличной температуры и шумит.

Наталья Барышева

самусорилась система охлаждения 100 %,почисти от пыли, замени термопасту, если сам сможешь

Анна

ты попробуй почистить ноут от пыли обычно из за этого ноут греется и начинает тормозить

Сергей Ермаков

Пропылисось ноут. И поставь программу Security Task Manager. Там тебе показывают программы которые опасны. Только случайно не удали антивирус.

Зиночка Гаврилова

Игры как раз таки из-за этого нагревания и лагают.

Вообще, нагрев ноутбука до высокой темп. вполне норм. явление.
Поэтому в таких случаях покупают спец. подставки для ноутов, которые помогают (посмотри в магазинах или в инете подробнее) . А бывает что у в самих ноутах устанавливают вентиляцию (как у меня, например) .

Может ты его долго не выключаешь? Это тоже влияет. (да, я кэп)

Лучше вообще оставлять ноуты в спящем режиме, а не выключать (дольше прослужат) .

У меня прежний ноут тоже нагревался прилично и мне сказали, что лучше в таких случаях давать ему "отдохнуть" (ну или купить подставку. )

Такие дела.