Сергей Тихонов

Как называется шейная вена справа? (которая видна при крике или плаче) и в каких случаях она всегда видна (набухшая)

Сергей Павлов

Наружная яремная, насколько я понимаю. Причин много, чаще всего - повышение давления по её ходу ближе к сердцу (например, внутригрудного, которое повышается при плаче, крике или кашле) . Если она видна постоянно, то настоятельно советую обратиться к врачу. Начать с терапевта, обязательно сделать рентген лёгких.

Ти
Тина

яремная.