Юра Крутелев

пуля летящая со скоростью 400 м/с, ударилась о деревянную доску и углубилась в неё на 20 см

С каким ускорением пуля двигалась внутри доски? Помогите пожалуйста!

Николай Грешонков

Ничего себе доска толщиной 20 см! Таких досок просто не бывает, это бревно.

Aigul Chonorova

Это был брус!)) )
Обычная кинематика торможения: V(t)=V0 - at, S(t)=V0t - at^2/2 =>
0=V0 - at, S0=V0t - at^2/2, где V0=400м/с, S0=0,2м. Из первого уравнения исключаешь t и подставляешь во второе. Находишь ответ: 400км/сек2

Рамиль

ускорение равно v^2/(2s)