Галина Солодухина

летящая со скоростью 20 м/с граната взрывается на два равных осколка равной массы

один из которых двигается в направлении, противоположном движению гранаты со скоростью 200 м/с. Какова скорость второго осколка?

Дина Кочорова

240 м/с
Оба куска движутся в разные стороны с равными по модуцю скоростями относительно движущейся со скоростью 20 м/с платформы...