Анна Сердюк

В биполярном pnp транзисторе при увеличении тока базы - уменьшается коэффициент усиления?

В биполярном pnp транзисторе при увеличении тока базы - уменьшается коэффициент усиления? а в npn транзисторе при увеличении тока базы увеличивается коэффициент усиления?

Yad

При увеличении тока базы увеличивается ток эмиттера (и коллектора) в транзисторе любого типа проводимости.

Георгий

спасибо за знания, только транзисторы не надо использовать в тяжёлых режимах

Андрей

коэфициент усиления сначало растёт потом стабизируется и с дальнейшим увеличением базового тока незначительно уменьшается то же и у рпр