Юрий Арчаков

что такое местоимения

Николай Кирчев

Местоиме́ние — самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д.

А вот правило из учебника русского языка:
1.Местоимение - часть речи, которая указывает на предметы, признаки и количества, но не называет их.
2.Местоимения, как правило, изменяются по падежам. Есть местоимения, которые, кроме того, изменяются по родам и числам.
3.В предложении местоимения обычно бывают подлежащими, дополнениями и определениями.

А вот и сами местоимения :

Первое лицо - я, мы
Второе лицо - ты, вы
Третье лицо - он, она, оно, они.. .

Игорь

Местоиме́ние — самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д.

Наталья М

Мне помогает

Ольга Егорова

местоимени с предлогами пишется раздельно

Ольга Толли

Местоиме́ние — самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д.
0/1
2 Нравится Пожаловаться

Татьяна Махалина

Местоиме́ние — самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д.

Правило из учебника:
1.Местоимение - часть речи, которая указывает на предметы, признаки и количества, но не называет их.
2.Местоимения, как правило, изменяются по падежам. Есть местоимения, которые, кроме того, изменяются по родам и числам.
3.В предложении местоимения обычно бывают подлежащими, дополнениями и определениями.

Сами лица

Первое лицо - я, мы
Второе лицо - ты, вы
Третье лицо - он, она, оно, они