Ольга Сучкова

у некоторых северных народов есть обычай предлагать гостю свою жену, как вы к таки обычаям относитесь?

воспользовались бы предложением...

Слава Вмф!!!

Негативно.

Александра Распертова

При близкородственном скрещивании порода сильно ослабевает. Когда на сотни километров непроходимой тундры ни души, все постепенно становятся кровными родственниками. Для этих народов это вопрос выживания.

Вениамин

Вообще-то это не предмет для юмора, потому что они стремятся избежать генетического вырождения от близкородственных браков. Отношусь с сочувствием.

Ирина Селезнева

Обычай другого народа не нам обсуждать. Они, надо полагать, знают, что делают.

Алексей Абайдулин

У них это оправдано-замкнутым группам нужны новые гены... А так-обычный свинг.. .
Нет, конечно...

Алексей Макаренко

приведи примеры народов, увлекаюсь историей и такой выдуманной херни нигде не видал

Олег Слуцкий

Я к таким обычаям никак не отношусь))

Николай Вавилов

очень правильный обычай. не воспользовалась ибо нечем

Павел Карпов

Все так говорят, а что это за народ? Кому конкретно предлагали ?

Татьяна Михайлова

У них есть еще традиция не мыться. вот это все и обламывает

Bobur

Я не слишком уж северный.... а обычай вполне понятный.... близкородственное скрещивание - чревато для всего рода.... по поводу воспользоваться.... наверное всё таки отказался бы.... надеюсь что отказался бы ...:-)

Ив
Иван

Как гость отношусь положительно. Перед тем как напроситься на ночлег к кому-нибудь в чум, произведу в стойбище тщательный обзор женской наличности и только после этого сделаю окончательный выбор места ночлега

Татьяна Роман

Слава Б-гу, я к северным народам не отношусь, хотя уверен, что это дурацкая очень старая байка.

Дмитрий Берестовой

Сначала хотел бы взглянуть на эту жену...