Леночка Шенина

?.исходя из ситуации можно сделать два вывода--или США не способно контролировать ситуацию в мире и ее авторитет чистый

фарс мажор, или все очень продумано и отрепетировано----но общий вывод--как просто выжить (не случай КНДР) понимания нет ни у кого.
В четверг, 11 апреля, Северная Корея выступила с новым раундом угрожающих заявлений, что у страны имеются «мощные взрывные средства» , которые сейчас находятся в режиме ожидания. Сеул и Вашингтон полагают, что страна готовится к испытаниям ракеты средней дальности в течение предстоящих национальных торжеств.

На улицах Пхеньяна, тем временем, северные корейцы отметили юбилей назначения лидера Ким Чен Ына на главный пост страны. Это первая годовщина молодого лидера у власти после смерти его отца, Ким Чен Ира, год назад.
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ....

Muxammadjon Jalilov

сша просто кучка гопников воров и убийц

Айдар

Контролировать ситуацию в мире не способен ни кто. Вот в Челябе грохнул метеорит. Где были америкосы? Одни инопланетян на НЛО подлетели и раздробили его.

Собит

США тебе не мамочка, чтобы контролировать все и всех)) Им до КНДР дела нет-их бизнесу эта война не выгодна, а раз нет и войны нет. К слову, о контроле тебе мало военных баз?

Димка Маслов

Ну посмотрим чем дело кончится.

Анастасия Анисимова

может и фарс а может и нет...

Алексей Гаситашвили

Авторитет США - сильно сказано, США ничего не контролирует и уже давно) КНДР выбивает пайку гуманитарки всеми способами - жить то хочется

Tamirlan T

пентагону нет смысла выступать с заявлениями что средства поражения имеющиеся у них в распоряжении гарантируют ландшафтные работы в лунном стиле

Aigul Chonorova

Да вы сильно грубые выводы делаете. Во первых американская военщина это экономический проект, и каждая война должна нести ощутимую для американских избирателей прибыль. Там же так не назначают- там как то все таки советуются с населением, и получают от него добро на войны. Для того чтобы уговорить американского налогоплательщика на еще одну войну с очередным придурком в мире, нет достаточных оснований. Во первых Америка сейчас и так ведет ряд войн, и в сливе лишних долларов, который она таким способом осуществляет, не нуждается. Во вторых в корее ничего нет. Ресурсы мизерны, а кокосы и бананы американцев не привлекают. Поэтому какого черта?
Да, они угрожают, но они могут грозить сколько угодно, в Америке прекрасно понимают что угрозы нет никакой. Во первых 1.5 корейские баллистические ракеты рассчитаны на 4 тыс км, и не могут повредить не только американскому континенту, но и даже индусам. . а во вторых корея так плотно обложена Про и спутниками наблюдения, что любой выпущенный с территория обьект будет сбит еще над ее территорией. Так что в этом случае идет игра, в которой ЫН хочет чтобы его имя было известно чуть большей публике чем ускопрофилным полит обозревателям. Еще какие то 2 месяца назад, даже влюбленная во всех в мире левых экстремистов российская типа-публика, не знала как его зовут, и это вероятно сильно подтачивало его самомнение.. ) Американцы в этой игре сохраняют спокойствие, набирая себе очков и слегонца подогревая ретивость этого Ына, чтобы без хлопот получить карт бланш на разработку Кореи от напуганной европы и своего жующего электроата, а там подумать что с ним делать. . Можно например испытать на корее 5 000 беспилотных штурмовиков спущенных с авианосца и управляемых с комфортных кресел в США- это было бы интересно с точки зрения опыта новых технологий против армии с калашами.... Но скорее всего корея которая считается военной зоной Китая, будет оставлена на самогниение, или как там у азиатов получиться. . Ведь за последние 30лет корея столько раз выставляла миру ультиматумы, что это сейчас уже больше рутина и зевота...