Юля Климова

Подскажите про переезд.

На неделе предстоит переезд. Возможно, вы знаете какие-то хитрости, как это все побыстрее организовать? Хочется разделаться побыстрее, и обосноваться на новом месте. Службы переезда не предлагать - дорого!

Вячеслав

уложить все в коробки, при укладке коробки нумирировать и к каждой составить список вложений, складывать хотя бы примерно вещи одного назначения ( одежду к одежде, кастрюли к кастрюлям... ) старайтесь, чтобы наиболее востребованные вещи лежали сверху, отдельно сложите вещи первой необходимости

Юлия Кривоногова

друзья, быстро, качествено надежно))

А:
Андрей :-))

Мы часто переезжаем, могу только добавить про стекло и стеклянную посуду. Все надо очень плотно упаковать, чтобы не было дырок, мелкие рюмки, бокаллы, стаканы, в газеты, потом в коробку от обуви и только потом в коробку.
Тарелки тоже в газету каждую и одну на одну. Пустые места в коробке заполните хоть чем нибудь. Я после первого переезда, вместо посуды битое стекло привезла.
Посуду и книги не пакуйте в большие коробки, посуда побьется, книги не поднимешь. Всю технику в одеяла и пледы заматывать.
Костюмы и одежду на вешалках, можно отдолжить или купить вешалку как в магазинах одежды, в некоторых грузовиках есть и перекладины, на которые можно повесить, потому что, потом тяжело все опять разглаживать. Коробки лучше прономеровать по порядку и по комнатам, чтобы сразу занесли коробки из кухни в кухню, легче будет потом.
Сразу отсортируйте летние и зимние вещи, коробки с зимними вещами, можно будет распаковать последними.

Роман Миронов

как писали уже, лучше всего друзья. собрать все по коробкам и главное написать список вещей в каждой! пронумеровать. часть мебели срочно через авито продать! Крупную мебель и т. д.

Ольга Синельщикова

Если хотите сэкономить на переезде - перевозите вещи сами. Мы когда переезжали, брали в аренду грузовой автомобиль в Фаст-прокате. Прав категории В достаточно! За 2 000 рублей мы получили машину в полное распоряжение, и не нужно было зависеть от левого водителя. За рулем был наш друг, еще 2 человека из знакомых помогли сгрузить-разгрузить вещи. Вышло очень экономно!