Николай Шумейко

скандал в семье из-за моего переезда. 2

Простите за дублирование, но хочется комментарии почитать. Спасибо. И так, мне 23, живу с родителями. Начала сама зарабатывать. Денег достаточно, чтобы снять квартиру и переехать от родителей. На днях озвучив им эту идею, получила в ответ гору оскорблений о том, что я ненормальная, неблагодарная свинья и вообще дура, раз решила платить деньги чужим людям, а не им, и что это вообще мне с ними не живется? Им лучше, чтобы я жила с ними, под присмотром и платила им, а не кому-то ещё.Кроме материальной заинтересованности я больше не вижу причин, по которым они меня готовы удерживать рядом. Как поступить? Съезжать со скандалом и не зависеть от родителей, или же остаться с ними?

Анна Пестова

Надо жить отдельно.
Иначе не будет никакой личной жизни.
И родители будут манипулировать.
Много таких людей знаю, ничего хорошего.
Там им и скажите, что давно пора, возраст.
Привыкнут через 2-3 месяца и успокоятся.

Елена Кузнецова

Я Ваша ровесница. В наши годы наши мамы из родительского дома могли уйти лишь в дом мужа, выйдя замуж. И ни каких вариантов со съёмом квартир тогда не было. До замужества - с родителями! Так уж они были воспитаны. Поэтому понимаю их реакцию. Хотя, причины они могут называть самые разные (типа, отдаёшь деньги чужим людям и т. п.) , в подсознании у них сидит это. Плюс, это ещё и неготовность принять тот факт, что дочь выросла и готова наконец покинуть родительский дом. Если материально действительно нет проблем, то почему бы не снять жильё. Другой вопрос, если при этом денег на само проживание и пропитание уже не остаётся!

Светлана Бородина

Конечно съезжать, не раздумывая. Особенно если уж они вас оскорблять стали, то нормальной жизни с ними у вас не будет. Перебесятся, привыкнут.

Татьяна Иванова

Съезжать со скандалом.

Оксана Шитова

принеси парня домой

Ириша Зяблицкая

Я думаю, что это преувеличение, что родителей интересует только материальная сторона. Просто рассердились и сказали немного лишнего. А вы когда злитесь, говорите только хорошие слова и мысли? Да, родителям хочется быть с вами и ваша финансовая помощь, конечно, им тоже не помешает. Но.. если решение принято переехать, то родителей нужно просто постараться убедить, что вы уже взрослая и самостоятельная.

Инна

Для них Вы всё равно остаётесь маленькой девочкой, и они боятся отпускать своё чадо в неизвестность.. . Ну вот попробуйте, поставьте себя на их место.. . Какого поведения Вы бы ждали от дочки? Может, они тоже на Вас рассчитывают и ждут от Вас помощи, а Вы собрались уходить.. . Не жгите мосты! Не расстраивайте самых дорогих на свете людей- родителей... Постарайтесь спокойно, за чашкой чая объяснить им своё решение.. . Выслушайте их аргументы, и тогда поймёте, как правильно поступить.. . Короче: будьте дипломатом...

Дмитрий Голубков

Съезжать конечно. Через месяц позвоните, поинтересуйтесь здоровьем, ну и так периодически постепенно наведете мосты. Рубить сплеча, родителей забыть не дело. Но и вместе жить тоже. Говорю вам как мать взрослой дочери.

Наталья

Платить родителям? Оо бегом от таких

Шохрузи Каримулло

Такая ж фигня была. Я съехала.

Ирина Тачкова

Я не вижу смысла съезжать при нормальных отношениях с родителями. Ради чего?? ?
Если с ними жить сложно, то, конечно, надо отделяться.. .
И я не поняла, зачем вам платить деньги родителям? За то, что вы с ними живете, что ли? Какие-то высшие материи, недоступные моему пониманию...