На
Настя

Как Адам додумался до такого слова как грех?

Irina Shevchenko

Так он "грехский орех" сожрал, получил по заднице от папаши, вот и придумал это слово - как по заднице получать, так - грех.))))))

Александр Власов

Диета, батенька, особая диета....; -)

Светлана Дамиан

Вот, если бы и человек так же бы считал, ка Бог, какой бы порядок был бы на земле?...

Евгения Федотова

Адам был совершенным человеком, в отличии от нас, поэтому понимал, что нарушил закон Бога и совершил беззаконие. А беззаконие - это грех.

Варвара Дьяченко

Для него это стало очевидным после того как согрешил, именно это осознание заставило его и жену прятаться по кустам от Бога и друг от друга в страхе.

Надя Стекольщикова

В русском языке слово «грех» (ст. -слав. грѣхъ) очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность» , «огреха»).

Денис Колдунов

Бытие 4:7: 7 Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен? А если не делаешь добра, то у входа подстерегает грех, и он хочет завладеть тобой, но будешь ли ты господствовать над ним? »
библейские доказательства указывают на то, что Адам и Ева были в мире со всеми животными. Некоторым созданиям могло быть довольно уютно рядом с людьми, даже было на пользу жить рядом. Другие животные были дикими и искали места обитания вдали от людей.
Что же можно сказать о предупреждении Бога Каину, которое мы читаем в Бытие 4:7? Конечно, образ дикого зверя, подстерегающего и готового прыгнуть на добычу, мог быть хорошо понят во дни Моисея, и нам тоже он понятен. Поэтому, возможно, опять Моисей использовал язык, приспособленный к читателям, знакомым с миром после потопа. И если даже Каин никогда не видел такого создания, он мог бы понять предупреждение, в котором грешное желание в нем сравнивалось с голодным, жадным зверем.