Виктория Ситникова

собака категорически отказывается гулять, боится улицы, людей

хотя в окно всегда смотрит с интересом. шарпей, девочка, 3.5 месяца. "гуляем" уже две недели.

на вкусняшки никак не реагирует и на любимую игрушку тоже.

Prinzkosmos1 Astra

У нас щенок тоже отказывался из квартиры выходить, упирался и просто сидел на попе, хотя на улице мы его и подобрали) Как мы его только не уговаривали. А потом пришла моя мама и просто насильно потащила его гулять, в прямом смысле потащила, т. к. щен сам не шел) Так и прокатился на попе несколько пролетов.. . Раза 3 его так выгуливали и потом начал сам уже выходить) ) Улицу мы тоже долго осваивали, около месяца точно, просто старались подольше гулять, но сначала там, где нет ничего страшного для щена, ближе к подъезду. Потом уже стали специально гулять в людных местах, насильно опять водила. И щен просто привык. Сейчас деве полгода, не боимся ни улицы, ни людей.

Ирина Андреева

странно, обычно все собаки с огромной радостью бегут гулять...

Жанна Крылова

скоро привыкнет.

Маргарита Тололаева

Может она греческих философов начиталась? Ты ей марксистско-ленинскую философию подсунь. Пусть зубки поточит.

Татьяна Быкова

будьте настойчивее. отходите на пару шагов, садитесь на корточки и подзывайте весело, за каждый пройденный этап (дошли до лифта - вышли из лифта и т. д) давайте вкусняшку и хвалите. отвлекайте, играйте на улице. моя тоже такая была, прошло со временем.

Medved

Щенок не прошел социализацию.. сначала нужно погулять одним, успокоится, на хорошее поведение угощаем вкусняшкой, затем знакомим собаку с собами не представляющими опасности - можно спросить у хозяина :можно ли познакомить собак. Щенка необходимо постепенно вводить в живой мир.

Kirk Masaloff

Да ничего страшного, просто она малышка ещё.Вопрос только времени.

Анна Сазонова

может у неё стресс .
увидела что нибудь этакое на улице, испугалась очень!!?!

Сергей Щеглов

А у ВАС какие при этом эмоции? "Ах ты бедненькая наша трусишка! " Или "Ну вооот, щас опять начнутся эти капризы! " ?
Собаки, как и дети, улавливают наше настроение. Если хозяева перед прогулкой тревожны, недовольны, суетятся, уговаривают - явно поведут меня в какое-то плохое место, уверена собака!
Если вы сами радостно предвкушаете каждую прогулку - ведь это так здорово, весна, свежий воздух, и к тому же хотя бы от одной лишней лужи на полу будете избавлены! - то щенок пусть не сразу, но заразится вашим настроением.
Вот почему лучшие друзья щенков - это маленькие дети (примерно лет 5-7), веселые и бессердечные. Им в голову не приходит пожалеть "бедную собачку", и к тому же они постоянно хотят гулять и играть.