Roman

Собака боится идти на улицу

Собаке 2 года, раньше выходили на улицу редко, а последнее время очень часто, все было хорошо, кроме того что он рвался постоянно, но вопрос не в этом, недавно мы выходили из подьезда и на нас начала гавкать такса, собака очень испугалась забежала в подьезд и начала вырыватся домой, теперь каждый раз когда выходим он боится выйти из подьезда а если его вынести на улицу он все равно домой рвётся. Что можно сделать?

Дмитрий

не гладить в моменты когда боится... выходите на улицу и начинайте заниматься и играть с собакой

Алексей Сладких

Пытайтесь отвлечь, например пробежать с ней на перегонки через "опасный" участок.

Кристина Петросян

вас что в школе читать не учили??

Юля Фёдорова

К психологу