Дарья Бекишева

Сначала опишу вкратце, как живут мои попки. Маргоше около 2х лет, ручная, заводчик выкармливал ...купили 2 месяца назад,

взрослого самца лютино, в магазине сказали, что ему 1.5 года, дикий. . на ночь, садятся в разные клетки, мы накрываем их, чтоб не будили рано. Утром в 11-12 часов, их выпускаем, они летают свободно по квартире, у нас подвешены на цепях коряги и палки. Днем спать уходят в темное место на полках в шкафу... ложаться поздно, вместе с нами 2-3 ночи. И вот, в течении полутора недель, Маргоша снесла 3 яйца, каждый раз мы забирали у нее. яйца явно неоплодотворенные, так как попугаи всегда на виду (жена домохозяйка) и секаса у них не было, они вместе летают, вместе сидят, но не чешутся и не целуются, Лавруша (самец) явно против всех попыток Маргоши к почесонам и интиму.. она часто сидит возле него в "попискивающей" позе, но толку-о! дуплянку на клетку не вешали, да и смысл вешать, если они в клетке только спят, мождет быть поставить возле клетки или на шкафу (где они любят сидеть днем во время дневного сна? И что делать, нужно или как то прекратить несение, или добиться чтоб они были оплодотворенные....

Ирина Колкова

у меня такая же фигня .вроде бы у меня самец и самка, повесил гнездо, начали нестись, но потом ни кокого результата .Я поспрашивал у продавцов и оказалась что это обе девочки, даже страно было они так друг за другом ухаживали девочка поднимала хвост попискивала, он ее охранял пока она была в гнезде но потом за неделю снесли 29 яиц!!!! так что узнайте это точно девочка и мальчик!!!!