Юрий Матяшев

Должен ли парень платить

Общая ситуация. встречаются 4 года, Скоро будут жить вместе. Периодически заходил разговор о покупке сумочки, сапожек, пальто и тд. Он тонко отмахивался, а недавно сообщил-Мы ведь ещё не живём вместе... ты приезжаешь ко мне ни за что не платишь.... я покупаю вкусности тебе. .Ты ведь тоже работаешь... Кстати, 1,5 тысячи за сумку для него это непомерно дорого за такую хрень, можно всё и в рюкзаке носить .
Возможно, я несколько изменяю его слова но смысл примерно таков.
Как вам кажется, должен ли парень покупать своей девушке предметы туалета и тд не только на праздники. Обоснуйте своё мнение.
Ибо хочется попытаться ему объяснить, что он поступает не правильно (на мой взгляд) но ему сложно объяснить. Он очень дотошный

Ев
Евгений

Он может делать подарки, если хочет, но НЕ ДОЛЖЕН. Привыкайте к рыночным отношениям и равноправию.

Елена Мяушкина

не из-за мужской солидарности, но я согласен с Вашим парнем. Я понимаю как Вам хочется купаться в роскоши обновок, но работать чисто на эти обновки бессмысленно... Пусть и себе что-нибудь купит)

Светлана Ерофеевская

либо примите его таким, либо расстаньтесь, дальше вы просто себя "съедите"

Кириллиус Фамилия

Он прав. тут дело не в "жить вместе" а в разделении бюджетов. Можно хоть вечность прожить вместе, но бюджеты иметь раздельные. А то у Вас получается: "Твои деньги это наши деньги, а мои деньги--это мои деньги" независимо от дохода это не справедливо (и некрасиво в моральном плане) , он же у Вас не клянчит деньги молотки и отвертки. Если бы Ваш любимый подошел к Вам и сказал: "Зая, а купи мне новый перфоратор, старый сломался мне же сверлить нечем", вы бы на него посмотрели как минимум очень странно. хотя сами же делаете тоже самое.
Если хотите, чтоб Вам ваш друг покупал все, то обсудите перспективы совместного бюджета и складывайте зарплаты в общую копилку.

Оленька Береснева

У меня когда есть деньги, я покупаю.. .
Когда денег нет, тогда она покупает!
И не важно живем вместе или раздельно.. .

Иван Браголя

Да, - бывают такие люди.. . Врядли вам удасться его изменить.. . Либо смиритесь, либо попрощайтесь...

Елена Елена

Не должен. Ждите когда бюджет будет общий.

Паша Гладких

если не будет покупать без твоих выносов мозга, значит не твой вариант или ищи подход к человеку

Татьяна Вертякова

Дорогая Fys,это не возможно обосновать ну ни как! Вы с со своей стороны просите, (требуете?), как Вам будет угодно допустим ту-же сумочку? И Вы правы в этом в наше время! Мужчины в данный момент таковы, что они только предполагают что Вы будете жить вместе! Но для них это далеко не факт! Из этого следует; что Ваш молодой человек, рассчитывает на какие-то более основательные гарантии Вашего проживания вместе! Ща мир так устроен, кто платит, тот и "танцует"!А если проще, Ваш молодой человек, не вполне в Вас уверен! Даёте ему понять что Вы принадлежите только ему, он для Вас всё что угодно сделает!

Рыжая Пушистая

В этой ситуации может быть либо мужчина скупердяй, либо женщина расхеревшая нашлебница.

Женщины, никто вам ничего покупать и платить за вас не обязан! Это личная инициатива мужчины. Перестаньте смотреть в чужой карман как в свой собственный, многие из вас палец о палец не ударили, чтоб там что-то прибыло! 😉
Право рассчитывать на материальную поддержку от мужчины может только та женщина, которая пипец как дохрена для него сделала ( Мама например! ) а если вы просто ходите рядом с ним вся такая красивая и иногда соблаговаляете разрешить себя по**ахать, это ещё не значит, что вы можете тратить чужие деньги.

Если вы нашли достойного мужчину и что-то сделали, чтоб заслужить подобное отношение, то он сам будет навязываться за вас платить, а вы вся красная и смущённая, держа в руках кошелёк с собственными заработанными деньгами, и полным намерением заплатить за себя самой, будете искать себе оправдание, на вопрос - " Боже, как неловко! Он уже платит за меня! Что мне делать!? ? "