Луиза

Компьютеры не видят друг друга в сети

Есть настольный компьютер. Есть wi-fi маршрутизатор TP-Link 741. По кабелю компьютер подключен к роутеру. По Wi-Fi к роутеру подключены два ноутбука и два телефона. Телефоны: android 4.0.4, Компьютеры: Windows 7 32 bit с одного диска. Рабочие группы на компах одинаковые (ALL). Расшаринные папки есть на всех компах, для всех пользователей. Сетевое обнаружение включено. IP адреса роутер присваивает по DHCP, у всех маска 255.255.255.0 адреса у всех начинаются: 192.168.1....
Суть проблемы: Ноуты не видят друг друга. Настольный компьютер пингуется со всех устройств. Телефоны пингуются со всех устройств. Ноутов никто не видит. Но ноутбуки видят всё и интернет с роутера получают. Помогите решить проблему

Надежда Булкина

ipconfig на ноутах что показывает? точно в одной подсети находятся?