Антон Кожица

поставили знакомой диагноз гемобластоз, но аж в 19 лет. почему могли ранее не замечать?

облучений не получала, по генетической линии нет болевших. за 19 лет столько раз анализ брали, неужели возможно не видели?

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

как правило обнаруживаются случайно при сдаче крови, у моей мамы ровно месяц прошел от последней сдачи анализа крови и вот на этот раз обнаружили хмл. для подтверждения отправили сдавать костный мозг, диагноз подтвердился филад ..хром. поломана. вот так вроде все было в норме, а тут в течении месяца резко все поменялось. это же не врожден. заболевание, вероятнее всего знакомая недавно заболела или скрыт. период был

Петр Носов

Потому что ранее его не было. Гемобластозы тоже начинаются не с рождения - у них есть точка старта. А еще потому что анализ крови берут не каждый день, а обычно раз-два в год, отследить сложно.
Зато теперь у нее диагностировано заболевание и можно начать лечение. Представьте, что было бы, если бы анализ крови взяли через полгода, через год.. .