Фа
Фарида

нужна помощь. Чем отличается управление в Риме от управления в Афинах?

Надежда Макутина

В каком году? И там и там в разное время были совершенно разные системы правления.

Макс

тем, что в риме был создан самый стройный во всём античном мире аппарат управления, со строгим распределением ролей в нём. а в афинах управляла просто толпа, которая решала свои проблемы крайне неэффективно, и столь долгое существование такой управления обуславливалось скорее скрытой от внешних глаз реальной системы управления (олигархии) , нежели самой заявленной системы, которая была слишком хрупкой, в разное время её бросало в крайности.