Елена Петрова

Что делать, если мат перестал "резать" слух человеку, и он сам начинает понемногу матерится?

Денис

надо сменить окружение, чтобы не деградировать еще больше.

Ал
Альпенгольд

надо для себя решить: быдло ты или приличный, уважающий себя человек

Павел Терехов

Сменить компанию, пока на внешности не начало отражаться.

Gregory Santoni

Абсолютно правильно пишут: поменять окружение.
Когда-то у меня была аналогичная ситуация.
Я вообще-то терпеть не могу мат, и сама не выражаюсь.
Но был период, когда я стала ловить себя на мысли, что про себя матерюсь.
Нет, не вслух. Но в мозгах это уже сидело.
Прошло, когда я ушла с этой работы.

Вікторія

Переключить внимание с убогой на богатую лексику русского языка, а начать с орфографии (что делаТЬ? - не материТЬСя))