Александр Олейчук

назовите самое крупное болото в Европе. Где оно расположено?

Надежда Жукова

Самое большое болото России и Европы — Васюганское болото. Занимая 53 тыс. кВ. км оно раскинулось между крупными реками Сибири — Иртышом и Обью, на территории трех областей -Томской, Новосибирской и Омской.

Катюшка

Васюганское болото — самое большое болото в мире

Станислав

Самое большое болото площадью 178 тысяч ГА находится в заказнике "Океан" Республики Коми
Является Особо охраняемой природной территорией
Находится на водоразделах рек Созьва-Урса, Ерса-Летняя, в 80 км на северо-восток от с. Усть-Цильма, в 16 км на юго-запад от с. Росвинское, в 14 км на восток от с. Окунев Нос. Водоприемники – реки Созьва, Ерса и их притоки.

Васюганское болото 53 тысяч ГА - в три раз меньше болота "Океан"