Станислав Суханов

Где на карте мира расположены остров Европа и мыс Европа ?

Константин Кирюшкин

Европа (англ. Europe Point, исп. Punta Europa) — мыс на южной оконечности полуострова Гибралтар. Мыс имеет ровную поверхность, здесь расположено несколько зданий, включая военные укрепления, религиозные сооружения и мемориал Владислава Сикорского. Со старым городом Гибралтара мыс соединяет Европа-роуд. К восточному побережью полуострова ведёт тоннель имени Дадли Уорда.
О́стров Евро́па (фр. Europa) находится в Мозамбикском проливе, между островом Мадагаскар и Африканским континентом. Входит в состав заморской территории Франции Острова Эпарсе.