Анюта Березина

где на поверхности земли расположены болота

Славик

Болота бывают низинные и верховые .Образуются в местах где нет стока воды .Вода застаивается зарастает комышом водорослями и постепенно образуется болото.

Алексей Свиридов

в местах разломов земной коры.

Марианна Смирнова

в болотистой местности

Бактыгуль Абдылдаева

Болота возникают там, где осадков выпадает больше, чем возможно испариться с поверхности из-за небольших температур. И при этом нет стока излишней воды - либо куда-нибудь в реку, либо внутрь земли (глины или лед не пускают) . Или сток затруднён и слишком медленный.

Т. е. болото - это не всегда в низине. На ровной прямой равнине тоже бывают.