Ольга Юдина

обитатели болота. напишите пожалуйста кто живёт в болоте

Светлана

Не совсем болото, рядом озеро и каждую весну заливает луг перед домом)) ) Но участок у нас выше и он сухой. Вид из окна на наш мокрый луг)) ) У нас лягушек много, ужи, бобры есть, хулиганят, аисты на лягух охотятся, комары летают, утки дикие есть.

Радик Хусаинов

На болоте можно встретить удивительное хищное растение – росянку. Ее листья покрыты волосками, на концах которых блестят капельки клейкого сока, похожие на капельки росы. Это привлекает насекомых. Насекомые садятся на лист и приклеиваются. Лист закрывается, и насекомое превращается в добычу. Жидкость, которую выделяют волоски, растворяют прилипшее к листу животное. Так росинка получает дополнительное питание.Животными болота не так богаты, как леса и луга. Здесь много комаров, слепней. Из птиц живут кулики, цапли, журавли, чибисы и выпи.
Иногда на болота прилетают утки

Константин Медведев

Обитатели болота не могут писать здесь.. . Лягушки, жабы, тритоны, цапли, змеи, кулики, бекасы, утки

Ле
Лена

Жабы, лягушки, пиявки, иногда и рыба водится.