Александр Куликов

Помогите с геометрией 11 класс

1) В правильную треугольную призму вписан цилиндр, объем которого равен (5 корней из 3)*Пи см3. Найти объем призмы.
2) Боковые ребра пирамиды наклонены к плоскости основания под углом 45. Основанием пирамиды является треугольник со стороной 10 см и противолежащим углом 30. Найти объем описанного около пирамиды конуса.
3) В правильную четырехугольную призму вписан цилиндр, объем которого 2*ПИ см3. Найти объем призмы.
4) Боковые ребра пирамиды наклонены к плоскости основания под углом 60. Основанием пирамиды является треугольник со сторонами 6 см, 8 и 10.Найти объем описанного около пирамиды конуса.

Татьяна Стукан

Вы забыли написать в чем конкретно нужна помощь? Что не понятно или что не получается ?
Или речь идет о решении готовом, которое вы просто тупо перепишите ?
Вы определитесь. Если что пишите в агент.