Trend Stayler

Помогите пожалуйста с геометрией 11 класс.

1)Через вершину конуса проведена плоскость пересекающая основание по хорде. Длина которой м малое. Угол между образующими в сечении прямой а наибольший угол между образующими конуса 120 градусов. Найти площадь полной поверхности. рисунок к первой задаче
2) Диаметр окружности основания цилиндра = 20,образующая цилиндра 28.Плоскость пересекает основание по хордам длины которых 12 ; 16 . Найти tg угла между этой плоскостью основания цилиндра.

Рустам Курбанов

Ответ:
1) Через вершину конуса проведена плоскость пересекающая основание ПО ХОРДЕ (а у тебя по радиусу)!!!. Длина (ХОРДЫ) которой m . Угол между ...(а дальше вообще непонятно условие)... образующими в сечении прямой а наибольший угол между образующими конуса 120 градусов. Найти площадь полной поверхности.
И угол между образующими конуса 120, а у тебя половина угла 90 град. => 2 образующие составляют прямую.
Чертеж абсолютно непрально нарисован.
2) Плоскость пересекает основание по хордам длины которых 12 ; 16.
Но вопрос: пересекает ли плоскость ось симметрии конуса. Хорда 16 может иметь 2 положения. От этого зависит угол между плоскостью и основанием.