Вадим Камилов

"но" - какая часть речи, в предложении: Снова ударил гром, но с каждым разом его раскаты становились всё тише и тише.

Ра
Раяз

противительный союз

Olya Zimnova

Это смысловая частица НО ее надо отличать от словообразующего постфикса ТО, которое выступает как средство образования неопределенных местоимений и наречий - какой-то куда-то ( здесь постфикс)
Я-то знаю, куда надо идти ( здесь частица)
Удачи