Farid Kurbanov

А монголы знают о татаро-монгольском иге?)

Светлана

Наверное догадываются.

Ольга

Они не могут понять, как они завоевали пол мира.

Юлия

Золотая орда была государством, основанном потомками Чингисхана, но собственно монголов там было немного. Те, что были, очень скоро были ассимилированы местными - т. е. татарами. После распада Монгольской империи её бывшие крупнейшие улусы, в т. ч. Золотая орда, стали государствами независимыми друг от друга, так что, конечно, населению Монголии было ни горячо ни холодно оттого, что татарские ханы берут дань с русских княжеств.
Ну а так, конечно, современные монголы знают, что было такое дело.

Ал
Алексей

Молчат, может и не знают

Aslan

Хм.. . Они только в 20веке узнали что они оказывается монголы...