ОК
Оксана Кучерова

собеседование. виза С. ш. а.

справка о доходах должна быть 2 Ндфл? и заверенная ксерокопия трудовой с печатями. или в другой форме справка берется? есть разница?

Люба

Должен быть документ, подтверждающий вашу финансовую состоятельность, желательно на английском языке.
Лучше всего прикладывать справку с места работы с указанием оклада (+2 НДФЛ, если хотите) , выписку с банковского счета с указанием движений по счетам.

Заверенная трудовая книжка с печатями не нужна (только если это не указано в требованиях именно к тому типу визы, который вы оформляете).

Ро
Ромка

Нет. Достаточно справки на бланке фирмы с указанием должности и зарплаты. И не факт, что ее спросят, просто возьмите на всякий случай. Никаких копий трудовой не надо, выписок из банковского счета тоже. И уж тем более не надо ничего переводить на английский.