Наталия Гончарова

Сколько по времени занимает плановое кс с эпидуралкой?

Алексей Кондрашов

доставка вас в операционную, укладка на столе, установка капельницы в вену и введение 1 пакета раствора - минут 15-20. Потом эпидуральная анестезия - от обработки спины до полного действия анестетика минут 20-25, при спинальной анестезии минут 10-15.
Далее непосредственно операция КС: От кожного разреза до до извлечения ребёнка - от 5 до 15 минут, при общей анестезии - не более 7 минут. Потом ушивание всех слоев - от 20 до 40 минут. . Вы в это время радуетесь, наблюдая, как вашего ребёночка моют, измеряют и взвешивают, потом его дают вам в руки и прикладывают к груди (разумеется, если всё нормально)
Длительность КС обусловлена мастерством хирурга и акушерской ситуацией.
По окончании операции вас переводят на сутки в послеоперационную палату.

В среднем, редко более 40 минут. Получается, вместе с эпидуралкой около часа

Самойлова

45 минут! удачи)

Ви
Витаминка

в 9.40 начали... сделали укол... знаю в 10.10 ребенка вынули... в 11 уже точно в палате лежала

Галина Кишанина

не более 1 часа

Лена Шаймардянова

минут 40 операция шла...

Jackk

Вкалывают эпидуралку, минут 5 подготавливают, ещё минут через 5 вытаскивают ребенка. Потом ещё минут 20 возятся с тобой.