Михаил

Может ли ответчик в суде ходатайствовать о том, что бы его интересы представляло другое лицо (супруга)?

Наталья

Может.

Елена Энгельман

Конечно может, если эта супруга не выступала в данном судебном заседании как свидетель. Что касается закона, то не обязательно делать доверенность на представление интересов ( защиты) супругой, на практике же все иначе....: -) Удачи вам в судебном разбирательстве!

Маруся Жарова

Только в гражданском судопроизводстве... .
По имущественным делам суд вправе отклонить ходатайство... .
Как и в случае дел полдежащих непосредственному административному наказанию: 15 суток.. .