Денис Ильин

Допустимо ли использовать зимнюю резину в летнее время? Есть ли минусы при этом и какие?

на езде почти не отражается. если в городе

Алексей Туманов

минусы:
зимняя резина мягче, летом идёт интенсивный износ.
про шипы ты понял наверное уже.

плюсы:
резина мягкая, держит дорогу (асфальт) очень хорошо (при условии рекомендуемого давления для твоего авто или выше) . тормозной уменьшится, управляемость улучшится.

Игорь Швырлов

если на ней шипов нет то пожалуйста

Катюня Андержанова

она просто быстрее протрется и через 2-4 года такого использования порвется да и всё

Юрий Селивёрстов

по асфальту очень шумит, если шиповка то за месяц все выпадут, если не за неделю

Ди
Дима

Допустимо. Минусы в виде повышенного износа, не всегда идеального контакта по воде, и часто - повышенного шума.

Дмитрий Листопад

допустимо, но может стереться за неделю

Сергей

есть, вся зимняя резина обладает мягкостью, от 15гр и выше резина начинает таять, износ увеличивается, так же увеличивается и тормозной путь)) ) если стоят шипы, еще хуже, тормозной на такой резине почти ни какой))) ) лучше использовать в летнее время соответствующую резину))))

Кристина Косинова

Зимняя резина мягче и на поворотах может просто слететь с колеса в жаркую погоду.

Наталья Шмыгалина

Помню, когда ездил на ИЖ-27156 ставил шины M+S модели Я-400.Летом без шипов, зимой-с шипами. Никаких вредных последствий. Дорогу очень хорошо держали и проходимость была по грязи очень хорошая.

Наталья Бронникова

Главный минус - зимняя резина очень мягкая, ktnjv очень плохо держит дорогу. Сильно возрастает тормозной путь (например для нешипованной зимней резины он может быть в 2 !!!раза больше, чем для летних шин)

Ольга Бровкина

Всё завист от резины! Ну если резина качественная то не важно шипы там или нет!!! Если хорошая то шипы остануться на месте))) Только звук громкий в салоне))))) а если всесезонка то тогда одназначно всё равно))) Но я меняю как асфальт появляется)))) Всё таки резина дорогая и так на каждую зиму новую резину покупть дороговасто))) Хотя всё зависит от манеры езды))))

Юлия

Допустимо. Но чувствовать себя будешь как на зимней резине летом. Износ самой резины больше. На лето можно давление чуть чуть в шине поднять не выше нормы.